DIRECTORIO DE SERVIDORES PÚBLICOS

Consejo directivo

Lic. Juan Sebastián Ávila Victoria

Presidente del Consejo Directivo

Ext. 161

Lic. Alejandro Mendoza Gutierrez

Secretario Técnico de Consejo

Ext. 161

Marina Rangel González

Asistente del consejo

Ext. 116

Dirección general

Arq. Mario Ortega Rodriguez

Director General de SIMAPAG

Ext. 113

Juana Adriana Chávez Hernández

Asistente de dirección general

Ext. 113

Biol. Ana Elena Solórzano Ruiz

Jefe de Departamento de Educación y Cultura del Agua

Ext. 139

Lic. Rebeca Peña Rangel

Titular de la Unidad de Transparencia.

Ext. 124

Lic. Edith Angelica García Pérez

Coordinadora de Planeación Estratégica

7333281

Laura Alicia Ibarra Gómez

Oficialía de Partes y Conmutador turno matutino

Ext. 111

Asistente conmutador turno vespertino

Ext. 111

Lic. Mitzi Sevilla Angulo

Jefe de Departamento de Comunicación e Imagen

Ext. 139

C.P. Juan Manuel Valdés Fonseca

Director de Planeación Estratégica

Ext. 173

Dirección de administración y finanzas

C.P. Leonel Humberto Ramírez Rangel

Director de Administración y Finanzas

Ext. 128

Maribel Ibarra Gómez

Asistente de Dirección de Administración y Finanzas

Ext. 128

C.P. Mariá Antonia Moreno Ortiz

Coordinadora Financiera

Ext. 129

Lic. Claudia Verónica Trejo Gavia

Coordinadora de Recursos Humanos

Ext. 132

Lic. Jacinto Palacios Rivas

Jefe de Departamento de Informática

Ext. 143

LRI. Olga Monica Hernandez González

Jefe de Departamento de Desarrollo Institucional y Seguridad e Higiene

Ext. 135

C.P. Martha Beatriz Álvarez González

Jefe de Departamento Recursos Materiales y Servicios Generales

Ext. 136

C.P Monica Becerra Razo

Jefe del Departamento de Recaudación

Ext. 141

Jefe del Departamento de Nómina

Ext. 134

C.P. Griselda Ortega Leyva

Jefe del Departamento de Contabilidad

Ext. 130

Dirección de asuntos jurídicos

Lic. Roberto Eugenio Rocha González

Director de Asuntos Jurídicos

Ext. 165

Karla Paola López Juárez

Asistente de Dirección de Asuntos Jurídicos

Ext. 164

Lic. Diana Karina Aguilar Navarro

Jefe del Departamento de Contratos

Ext. 163

Lic. Jair Jonathan García García

Jefe del Departamento de Ejecución y de lo Contencioso

Ext. 154

Lic. Luis Alberto López Torres

Jefe de Departamento de Factibilidades e Incorporaciones para fraccionamientos, desarrollos en condominio y divisiones de predio

Ext. 120

Dirección comercial

C.P. Eduardo Smith Soria

Director Comercial

Ext. 121

Fátima Abril Ramírez Rangel

Asistente de Dirección Comercial

Ext. 121

Lic. Ma. Consuelo Valadez Salazar

Jefe del Departamento de Atención al Público Zona Sur

Ext. 159

Florencio González Rosales

Jefe de Departamento de Medición

Ext. 125

José Martínez Zamarripa

Supervisor de Atención a Zonas Rurales sin Infraestructura

Ext. 125

Maribel Pineda Saucedo

Atención al Público de Solicitudes de Servicios Administrativos y Operativos vía Telefónica

Ext. 123

LSC. Patricia López Cueva

Jefe del Departamento de Atención al Público Zona Centro

Ext. 145

Departamento de Recuperación de Cartera Vencida

Ext. 157

Andrés Esquivias Macías

Jefe de Departamento de Padrón y Medición

Ext. 125

Patricia Rivera Olmedo

Asistente de Padrón y medición (Información: reconexiones, cortes, pipas, lecturas)

Ext. 131

Dirección de operación hidráulica

Ing. Edgar Federico Acosta Solís

Director de Operación Hidráulica

Ext. 149

L.Q. Carlos Alberto Galindo López

Jefe de Departamento de Plantas Potabilizadoras

Ext. 152

Ing. Patricia Delgado Corona

Jefe de Departamento de Plantas de Tratamiento

Ext. 162

Ing. Carlos Alberto Navarro Barrón

Jefe de Departamento de Red de Distribución

Ext. 150

Ing. Carlos Francisco Ramírez Troncoso

Jefe de Departamento de Operación y Sistemas Electromecánicos

7355197

Ing. Omar Ibarra Sánchez

Jefe de Departamento de Alcantarillado

Ext. 119

Marisol Granados López

Atención a Reportes de Agua Potable

Ext. 147

Ana Marisol Granados López

Atención a Reportes de Drenaje

Ext. 119

Blanca Jacqueline Alamilla Ramírez

Asistente de Operación Hidráulica

Ext. 149

Dirección de planeación y programación

Ing. Aarón Edgardo Zamora Sánchez

Director de Planeación y Programación

Ext. 151

Brenda Berenice Chávez González

Asistente de Dirección de Planeación y Programación

Ext. 151

Ing. Hugo Albert Hernández Rosas

Jefe de Departamento de Proyectos

Ext. 151

Arq. Joel Gaytan Rocha

Jefe de Departamento de Construcción

Ext. 151

Ing. Jorge Moncada Gallaga

Jefe de Departamento de Peticiones Ciudadanas

Ext. 151

Sindicato

Jorge Flores Moreno

Sindicato

Ext. 166

Maria del Carmen Chávez López

Sindicato 

Ext. 166

Los comentarios están deshabilitados.

Close Search Window